当前位置:首页 > 学生工作 > 通知公告

机电工程学院2022-2023学年拟认定家庭经济困难学生名单公示

发布时间:2022-06-30

根据武汉理工大学家庭经济困难学生认定办法》,经学生申请,学生提供的相关材料基础上,经班级资助评议小组和学院资助工作组评议审核,机电工程学院对2022-2023学年拟认定家庭经济困难学生名单公示如下:

序号

姓名

班级

等级

1

吴哲轩

包装1901

特殊困难

2

魏珩琳琳

包装1901

特殊困难

3

陈诣

包装1901

特殊困难

4

胡方馨

包装1901

特殊困难

5

劳忠涛

包装1901

特殊困难

6

余奕豪

包装1901

特殊困难

7

曹相荣

包装1901

一般困难

8

杨慧

包装1901

一般困难

9

李文梁

包装1901

一般困难

10

吴小敏

包装1901

一般困难

11

刘瑞

包装1901

一般困难

12

马棠棠

包装1901

一般困难

13

高鑫瑜

包装1901

一般困难

14

刘锦榕

包装1901

一般困难

15

沈文浩

测控1901

特殊困难

16

吕丰妗

测控1901

特殊困难

17

杨丽

测控1901

特殊困难

18

赵志伟

测控1901

一般困难

19

刘尚航

测控1901

一般困难

20

刘宇杰

测控1901

一般困难

21

罗超

测控1901

一般困难

22

李少龙

测控1901

一般困难

23

梁精辉

测控1901

一般困难

24

江淑芸

测控1901

一般困难

25

陆正孔

测控1901

一般困难

26

马忠峰

测控1902

特殊困难

27

赵嘉欣

测控1902

特殊困难

28

李思特

测控1902

一般困难

29

赵文峰

测控1902

一般困难

30

陈天翼

测控1902

一般困难

31

陈海琦

测控1902

一般困难

32

饶紫晨

测控1902

一般困难

33

陈龙

测控1902

一般困难

34

石尚

测控1903

特殊困难

35

张祖旺

测控1903

特殊困难

36

黄露平

测控1903

一般困难

37

赵威

测控1903

一般困难

38

于沛生

测控1903

一般困难

39

苏翊

测控1903

一般困难

40

许家馨

测控1903

一般困难

41

刘一诺

测控1903

一般困难

42

于龙坤

测控1903

一般困难

43

赵春州

测控1904

特殊困难

44

杨颖

测控1904

特殊困难

45

石小义

测控1904

特殊困难

46

郝嘉杰

测控1904

一般困难

47

刘冰瑾

测控1904

一般困难

48

李思怡

测控1904

一般困难

49

鲁世奥

测控1904

一般困难

50

郭学贤

测控1904

一般困难

51

蒲凌浩

测控1904

一般困难

52

王鹏飞

测控2001

不困难

53

马瑜竟

测控2001

特殊困难

54

朱轩成

测控2001

特殊困难

55

王智育

测控2001

特殊困难

56

刘佳豪

测控2001

一般困难

57

沈重阳

测控2001

一般困难

58

文泽凌

测控2002

特殊困难

59

王杰

测控2002

特殊困难

60

刘煜

测控2002

一般困难

61

马杰

测控2003

特殊困难

62

喻云霞

测控2003

特殊困难

63

李宇健

测控2003

一般困难

64

常豪杰

测控2003

一般困难

65

王江名

测控2003

一般困难

66

杨涛

测控2003

一般困难

67

李玉影

测控2004

特殊困难

68

屈胜奇

测控2004

特殊困难

69

贺涛涛

测控2004

特殊困难

70

田东凯

测控2004

一般困难

71

赵亚萱

测控2004

一般困难

72

曹光超

测控2004

一般困难

73

欧海云

测控2004

一般困难

74

唐梦悦

测控2004

一般困难

75

侯天任

测控2004

一般困难

76

周瑞

测控2101

特殊困难

77

孙海峰

测控2101

特殊困难

78

刘建辉

测控2101

一般困难

79

杨冠楠

测控2101

一般困难

80

姚锦福

测控2101

一般困难

81

符美惠

测控2102

特殊困难

82

王永杰

测控2102

特殊困难

83

楚博文

测控2102

特殊困难

84

刘俊洋

测控2102

特殊困难

85

郑路

测控2102

特殊困难

86

申镇

测控2102

一般困难

87

李琪

测控2102

一般困难

88

胡圃

测控2102

一般困难

89

谷忠翰

测控2102

一般困难

90

李家宝

测控2102

一般困难

91

李航文

测控2102

一般困难

92

仝勋溢

测控2102

一般困难

93

王浩楠

测控2102

一般困难

94

何文达

测控2103

特殊困难

95

刘岭汉

测控2103

特殊困难

96

李昀

测控2103

特殊困难

97

王艺凡

测控2103

特殊困难

98

曾浩宇

测控2103

一般困难

99

贾克鑫

测控2103

一般困难

100

廖宇洋

测控2103

一般困难

101

陈志安

测控2103

一般困难

102

石旋

测控2103

一般困难

103

柴文旭

测控2104

一般困难

104

闫凯

测控2104

一般困难

105

车阳开

测控2104

一般困难

106

林天锦

测控2104

一般困难

107

宋锦凯

测控2104

一般困难

108

申玲羽

测控zy1901

特殊困难

109

张军

测控zy1901

特殊困难

110

阮杨帆

测控zy1901

特殊困难

111

靳君雨

测控zy1901

特殊困难

112

胡紫馨

测控zy1901

特殊困难

113

张宗煊

测控zy1901

一般困难

114

方胜敬

测控zy1901

一般困难

115

吴寒

测控zy1901

一般困难

116

袁雨

测控zy1901

一般困难

117

孟攀登

测控zy1901

一般困难

118

伊静

测控zy1901

一般困难

119

郝健藩

测控zy1901

一般困难

120

吴诗丹

测控zy1901

一般困难

121

朱禹同

测控zy2001

一般困难

122

粟海涛

测控zy2001

一般困难

123

吴亚鹏

测控zy2001

一般困难

124

王昌硕

测控zy2001

一般困难

125

王雨

测控zy2101

特殊困难

126

黄俊杰

测控zy2101

特殊困难

127

王金威

测控zy2101

特殊困难

128

武振宇

测控zy2101

特殊困难

129

刘佳伟

测控zy2101

特殊困难

130

王文博

测控zy2101

一般困难

131

尹耀辉

测控zy2101

一般困难

133

马帅

工业gc1901

特殊困难

134

许帅

工业gc1901

特殊困难

135

袁怡

工业gc1901

特殊困难

136

周正飞

工业gc1901

一般困难

137

云新宇

工业gc1901

一般困难

138

刘向东

工业gc1901

一般困难

139

李尚淼

工业gc1901

一般困难

140

王思璐

工业gc1901

一般困难

141

史轶孜

工业gc1901

一般困难

142

姚甲壮

工业gc1902

特殊困难

143

陈昱江

工业gc1902

特殊困难

144

卢文静

工业gc1902

特殊困难

145

易凯

工业gc1902

一般困难

146

管远乐

工业gc1902

一般困难

147

李泽萱

工业gc1902

一般困难

148

李贝灵

工业gc1902

一般困难

149

严鹏

工业gc2001

特殊困难

150

秦章诚

工业gc2001

特殊困难

151

赵雅琪

工业gc2001

一般困难

152

勾应明

工业gc2001

一般困难

153

黎晨冉

工业gc2001

一般困难

154

王路遥

工业gc2001

一般困难

155

赵文毫

工业gc2002

特殊困难

156

魏子龙

工业gc2002

特殊困难

157

陈传麒

工业gc2002

特殊困难

158

石祥

工业gc2002

一般困难

159

王思霖

工业gc2002

一般困难

160

吕嘉琪

工业gc2002

一般困难

161

麻玉宽

工业gc2101

特殊困难

162

孟阳

工业gc2101

一般困难

163

谭雯艳

工业gc2101

一般困难

164

布鲁波罗·吐尔逊赛力克

工业gc2101

一般困难

165

许凡

工业gc2101

一般困难

166

岳林锋

工业gc2101

一般困难

167

王胜银

工业gc2102

特殊困难

168

王廷忠

工业gc2102

特殊困难

169

周正祥

工业gc2102

特殊困难

170

朱宣健

工业gc2102

特殊困难

171

张硕

工业gc2102

一般困难

172

张子昂

工业gc2102

一般困难

173

蒙壮

工业gc2102

一般困难

174

杨芊芊

工业gc2102

一般困难

175

曾彬

工业gc2102

一般困难

176

魏家琪

工业gc2102

一般困难

177

唐润江

工业gc2102

一般困难

178

王国帅

过控1901

特殊困难

179

吴军军

过控1901

特殊困难

180

邓钊臣

过控1901

特殊困难

181

刘世纪

过控1901

一般困难

182

龚世伟

过控1901

一般困难

183

叶德力·贾合别克

过控1901

一般困难

184

涂荣朋

过控1901

一般困难

185

海米萨·阿布都外力

过控1901

一般困难

186

陈强中

过控1902

特殊困难

187

邹旺

过控1902

特殊困难

188

李梦杰

过控1902

特殊困难

189

李凯

过控1902

特殊困难

190

汪际涵

过控1902

一般困难

191

孙诚

过控1902

一般困难

192

孜拉拉·阿不都扎依尔

过控1902

一般困难

193

李晓鹏

过控1902

一般困难

194

陈姣蓉

过控1902

一般困难

195

许文金

过控2001

特殊困难

196

杨泽平

过控2001

特殊困难

197

阿依波力·努力苏力坦

过控2001

特殊困难

198

崔光星

过控2001

一般困难

199

胡超

过控2001

一般困难

200

加依娜古丽·麦仁别克

过控2001

一般困难

201

安鑫

过控2001

一般困难

202

高旭峰

过控2002

特殊困难

203

刘风谣

过控2002

特殊困难

204

瓦里要拉·杜拉提

过控2002

特殊困难

205

迪丽努尔·艾合麦提

过控2002

特殊困难

206

蒋刘辉

过控2002

一般困难

207

雷发良

过控2002

一般困难

208

张硕

过控2002

一般困难

209

米娜尔·努尔巴合提

过控2002

一般困难

210

江昊

过控2002

一般困难

211

蒋若渊

过控2002

一般困难

212

李云成

过控2002

一般困难

213

党清文

过控2002

一般困难

214

徐宇超

过控2002

一般困难

215

刘洋

过控2002

一般困难

216

刘晓军

过控2101

特殊困难

217

艾科拜尔·吾拉依木

过控2101

特殊困难

218

李辉

过控2101

特殊困难

219

王政龙

过控2101

特殊困难

220

王悦

过控2101

特殊困难

221

张延斌

过控2101

一般困难

222

李宁

过控2101

一般困难

223

罗喻

过控2101

一般困难

224

梁展

过控2101

一般困难

225

李奕铭

过控2101

一般困难

226

王怡琳

过控2101

一般困难

227

阿布都哈力力·阿布力米提

过控2101

一般困难

228

李克

过控zy1701

一般困难

229

吴玉昌

过控zy1701

一般困难

230

王乐

过控zy1901

特殊困难

231

司哲阳

过控zy1901

特殊困难

232

黄晓源

过控zy1901

特殊困难

233

盛兆玮

过控zy1901

一般困难

234

韩毅浩

过控zy1901

一般困难

235

舒洪军

过控zy1901

一般困难

236

陶伟

过控zy1901

一般困难

237

刘新阳

过控zy1901

一般困难

238

赵思航

过控zy1901

一般困难

239

李杰

过控zy1901

一般困难

240

邓家炜

过控zy1901

一般困难

241

努丽亚·亚力昆

过控zy1901

一般困难

242

金建伟

过控zy1901

一般困难

243

唐震

过控zy1901

一般困难

244

武金泽

过控zy1901

一般困难

245

李思仪

过控zy1901

一般困难

246

韦凤秀

过控zy1901

一般困难

247

王海龙

过控zy2001

特殊困难

248

周前春

过控zy2001

特殊困难

249

王江卫

过控zy2001

特殊困难

250

刘秋娜

过控zy2001

特殊困难

251

左祖友

过控zy2001

特殊困难

252

赵应启

过控zy2001

特殊困难

253

陈涛

过控zy2001

一般困难

254

吕广健

过控zy2001

一般困难

255

刘凤强

过控zy2001

一般困难

256

陈礼

过控zy2001

一般困难

257

刘飞

过控zy2001

一般困难

258

焦永恒

过控zy2001

一般困难

259

冯博宇

机电类2105

一般困难

260

关梦洋

机电类2106

一般困难

261

王子云

机电类2107

一般困难

262

祖力亚尔·祖力汗旦

机电类2111

一般困难

263

张芳均

机电类2113

一般困难

264

左城瑞

机电类2114

特殊困难

265

魏睿宏

机电类2116

一般困难

266

胡志芳

机电类2116

一般困难

267

曹宏运

机电类2116

一般困难

268

王庆昌

机械1901

特殊困难

269

朱小龙

机械1901

特殊困难

270

杨道鑫

机械1901

特殊困难

271

王坤

机械1901

特殊困难

272

谢燕威

机械1901

一般困难

273

万永康

机械1901

一般困难

274

刘玉浩

机械1901

一般困难

275

赵宇同

机械1901

一般困难

276

薛波

机械1901

一般困难

277

张文轩

机械1901

一般困难

278

简伦

机械1901

一般困难

279

提兆宇

机械1901

一般困难

280

曹霖

机械1901

一般困难

281

吴雪健

机械1902

特殊困难

282

刘健强

机械1902

特殊困难

283

舒兴智

机械1902

特殊困难

284

赵靖武

机械1902

特殊困难

285

陈晓歌

机械1902

一般困难

286

殷一鹏

机械1902

一般困难

287

杨相勋

机械1902

一般困难

288

石昊辉

机械1902

一般困难

289

张陵峰

机械1902

一般困难

290

刘传龙

机械1903

特殊困难

291

孙旭栋

机械1903

特殊困难

292

赵文红

机械1903

特殊困难

293

李俊龙

机械1903

特殊困难

294

郝泽昆

机械1903

一般困难

295

杨飞

机械1903

一般困难

296

谢天赐

机械1903

一般困难

297

吕波

机械1903

一般困难

298

过红火

机械1903

一般困难

299

查涛

机械1903

一般困难

300

向应红

机械1903

一般困难

301

张阅文

机械1903

一般困难

302

陈昊

机械1903

一般困难

303

陈鹏

机械1903

一般困难

304

王宏宇

机械1904

特殊困难

305

吴洋

机械1904

特殊困难

306

罗玉杰

机械1904

特殊困难

307

曾慧明

机械1904

特殊困难

308

李宗璟

机械1904

一般困难

309

张国林

机械1904

一般困难

310

王康杰

机械1904

一般困难

311

尚传龙

机械1904

一般困难

312

陈映铮

机械1904

一般困难

313

周佳辉

机械1904

一般困难

314

潘峰

机械1904

一般困难

315

马国宸

机械1904

一般困难

316

孔德森

机械2001

特殊困难

317

寇彦林

机械2001

特殊困难

318

马鑫源

机械2001

特殊困难

319

袁帅

机械2001

一般困难

320

余睿凯

机械2001

一般困难

321

龙韵清

机械2002

特殊困难

322

石帅

机械2002

特殊困难

323

叶彪

机械2002

特殊困难

324

翟艺聚

机械2002

一般困难

325

李卓铃

机械2002

一般困难

326

王佳豪

机械2002

一般困难

327

陈礼庆

机械2002

一般困难

328

于丙洋

机械2002

一般困难

329

罗承龙

机械2003

特殊困难

330

张浩然

机械2003

特殊困难

331

拉海涛

机械2003

特殊困难

332

成浩然

机械2003

特殊困难

333

潘超波

机械2003

特殊困难

334

赵继博

机械2003

一般困难

335

田知方

机械2003

一般困难

336

卢卫志

机械2003

一般困难

337

刘世张

机械2003

一般困难

338

田朝正

机械2003

一般困难

339

杨佳豪

机械2003

一般困难

340

田景辉

机械2004

特殊困难

341

李文静

机械2004

特殊困难

342

王璟瑞

机械2004

特殊困难

343

方震

机械2004

一般困难

344

张胜超

机械2004

一般困难

345

李云鹏

机械2004

一般困难

346

马健钢

机械2004

一般困难

347

张瀚宁

机械2004

一般困难

348

胡彬

机械2004

一般困难

349

曹永旺

机械2004

一般困难

350

付港

机械2005

特殊困难

351

王浩

机械2005

特殊困难

352

李明洋

机械2005

特殊困难

353

景钰辉

机械2005

一般困难

354

霍柏年

机械2005

一般困难

355

毛琳博

机械2005

一般困难

356

杨杨

机械2005

一般困难

357

王如

机械2005

一般困难

358

杜海鳌

机械2005

一般困难

359

张晋众

机械2005

一般困难

360

蒙文甲

机械2101

特殊困难

361

马建忠

机械2101

特殊困难

362

罗鑫宇

机械2101

特殊困难

363

李文强

机械2101

特殊困难

364

王克正

机械2101

特殊困难

365

侯丁中

机械2101

一般困难

366

李晓华

机械2101

一般困难

367

王海洋

机械2101

一般困难

368

陈浪浪

机械2101

一般困难

369

汪耀

机械2101

一般困难

370

韦丽

机械2102

特殊困难

371

韩瑞雪

机械2102

特殊困难

372

莫君胜

机械2102

特殊困难

373

唐李

机械2102

特殊困难

374

邓浩

机械2102

特殊困难

375

张子硕

机械2102

特殊困难

376

胡凯棋

机械2102

一般困难

377

郭佳旺

机械2102

一般困难

378

冯小康

机械2102

一般困难

379

李德志

机械2102

一般困难

380

黄锋

机械2102

一般困难

381

白晨光

机械2102

一般困难

382

李明志

机械2102

一般困难

383

吴兴隆

机械2102

一般困难

384

张义青

机械2102

一般困难

385

张志鹏

机械2103

特殊困难

386

李赛君

机械2103

特殊困难

387

邓宏强

机械2103

一般困难

388

胡琰

机械2103

一般困难

389

朱天星

机械2103

一般困难

390

王磊

机械2103

一般困难

391

段佳情

机械2103

一般困难

392

王志林

机械2104

特殊困难

393

张国栋

机械2104

特殊困难

394

史康飞

机械2104

特殊困难

395

杨卓越

机械2104

特殊困难

396

王春

机械2104

特殊困难

397

崔朝东

机械2104

一般困难

398

冯家豪

机械2104

一般困难

399

唐旭

机械2104

一般困难

400

韦天晟

机械2104

一般困难

401

付宇凡

机械2104

一般困难

402

符雯

机械2104

一般困难

403

吴昊

机械2104

一般困难

404

陈珠业

机械2104

一般困难

405

何修俊

机械2105

特殊困难

406

付明发

机械2105

特殊困难

407

廖逍帆

机械2105

特殊困难

408

林航

机械2105

一般困难

409

桑佳博

机械2105

一般困难

410

张秋

机械2105

一般困难

411

毛周俊

机械2106

特殊困难

412

容锦鹏

机械2106

特殊困难

413

朱博文

机械2106

特殊困难

414

梁勉

机械2106

一般困难

415

梁斌

机械2106

一般困难

416

李湶权

机械2106

一般困难

417

高婕

机械2106

一般困难

418

赵新建

机械2106

一般困难

419

王梦瑶

机械2106

一般困难

420

陈访

机械zy1901

不困难

421

尹江雨

机械zy1901

特殊困难

422

莫彬

机械zy1901

特殊困难

423

钟启超

机械zy1901

特殊困难

424

于浪

机械zy1901

一般困难

425

李帆

机械zy1901

一般困难

426

曹峰

机械zy1901

一般困难

427

欧阳新萍

机械zy1901

一般困难

428

肖俊彪

机械zy1901

一般困难

429

李浩波

机械zy1901

一般困难

430

潘永熙

机械zy1901

一般困难

431

骆阿玲

机械zy1901

一般困难

432

李梦瑶

机械zy1901

一般困难

433

袁仪伟

机械zy1901

一般困难

434

王威

机械zy1901

一般困难

435

张丹丹

机械zy1901

一般困难

436

吴敦煌

机械zy1901

一般困难

437

付文国

机械zy2001

特殊困难

438

梁欣华

机械zy2001

特殊困难

439

韩斌

机械zy2001

一般困难

440

谢广明

机械zy2001

一般困难

441

陈俞呈

机械zy2001

一般困难

442

陈乾坤

机械zy2001

一般困难

443

程万亮

机械zy2001

一般困难

444

杜佳龙

机械zy2001

一般困难

445

单俊宇

机械zy2001

一般困难

446

陈治文

机械zy2001

一般困难

447

刘海洋

机械zy2001

一般困难

448

王佳佳

机械zy2001

一般困难

449

张硕

机械zy2001

一般困难

450

袁鸿明

机械zy2001

一般困难

451

陆嘉城

机械zy2101

特殊困难

452

严胜仲

机械zy2101

特殊困难

453

郝守磊

机械zy2101

特殊困难

454

刘丁洋

机械zy2101

特殊困难

455

乔龙杰

机械zy2101

特殊困难

456

马成龙

机械zy2101

一般困难

457

艾西尔江·艾比布拉

机械zy2101

一般困难

458

杨继亮

机械zy2101

一般困难

459

赵继宸

机械zy2101

一般困难

460

李艳辉

机自xs1901

特殊困难

461

孟庆亚

机自xs1901

特殊困难

462

邹海奇

机自xs1901

特殊困难

463

张文成

机自xs1901

一般困难

464

王志宇

机自xs1901

一般困难

465

张昌举

机自xs1901

一般困难

466

谭泽楠

机自xs1901

一般困难

467

严蓉

机自xs2001

特殊困难

468

米朝晖

机自xs2001

特殊困难

469

王东雨

机自xs2001

特殊困难

470

陈祉润

机自xs2001

特殊困难

471

张文慧

机自xs2001

特殊困难

472

邹婷

机自xs2001

一般困难

473

徐涛

机自xs2001

一般困难

474

杨浩

机自xs2101

特殊困难

475

万荣达

机自xs2101

特殊困难

476

余敦权

机自xs2101

特殊困难

477

方明旗

机自xs2101

特殊困难

478

余江

机自xs2101

特殊困难

479

李松

机自xs2101

一般困难

480

张传宏

机自xs2101

一般困难

481

欧阳志鹏

机自xs2101

一般困难

482

史俊杰

机自xs2101

一般困难